Антитеррор

«Типовая памятка по действиям при возникновении угрозы либо совершении террористического акта»

Уважаемые педагоги! Предлагаем использовать памятку в работе с  обучающимися (воспитанниками) и их родителями (законными представителями), разместить ее на информационных стендах и уголках безопасности. Скачать Памятку

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235)

Материалы по профилактике терроризма

Уважаемые педагоги! В рамках выполнения мероприятий «Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области на 2013-2018 годы», утвержденного Губернатором Свердловской области, председателем Антитеррористической комиссии в Свердловской области,   председателем  Антитеррористической комиссии в Свердловской области Е.В. Куйвашевым, направляем вам для изучения и использования в работе  следующие материалы:

1.  Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности, разработанная аппаратом Национального антитеррористического комитета.

(скачать для стенда: в горизонтальном расположении, в верикальном расположении)

2.     Методические рекомендации по совершенствованию пропагандистской работы в сфере противодействия распространению идеологии терроризма в субъектах Российской Федерации на 49 стр.

3.     Рекомендации о взаимодействии СМИ, общественных институтов с государственными органами в профилактике терроризма, формах и методах их агитационно-пропагандистской деятельности, на 17 стр.

4.     Памятка (рекомендации) по организации профилактической работы в сети Интернет, на 58 стр.

При обнаружении подозрительных предметов обращайтесь по следующим телефонам:

СП "Контакт"

СП "Энтузиаст"

СП "Тимуровец"

СП "Рудничок"

·    Дежурная часть – тел. 97-69-32;

·    Скутина Оксана Александровна – начальник ОНД ОП № 19 МУ МВД России «Нижнетагильское», подполковник полиции - тел. 97-69-58;

·    Полесушкин Алексей Валерьевич – участковый уполномоченный, старший лейтенант полиции – тел. 97-69-48

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Информационное письмо Министерства образования Свердловской области

01 сентября 2004 года произошел самый страшный террористический акт - захват заложников в школе № 1 г. Беслан. Во время праздничной линейки на территорию школы ворвались боевики, которые загнали 1128 человек, среди которых было больше половины детей, в душный спортивный зал, заминировали его, трое суток держав заложников без еды и воды.

03 сентября в 13.05 после взрыва одной из бомб, заложенной террористами, начался штурм, в ходе которого "Альфа" и "Вымпел" потеряли 10 бойцов, друзей, мужчин, которые ценой собственных жизней спасали детей, родителей, учителей, закрывая их собой от пуль и осколков.

Всего погибло 333 человека, 186 детей.

В июле 2005 года Указом Президента Российской Федерации была утверждена дата 03 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают терракты, принесшие горе и ужас в семьи наших сограждан, погибших, заложников и, конечно, солдат и офицеров, спецназовцев, освобождавших их и предотвративших еще большее количество террористических актов.

Уральская ассоциация "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодейстия идеологии терроризма" ежегодно участвует и проводит мероприятия, посвященные этой дате. В этом году мы предлагаем Вашему вниманию, а так же призываем к использованию на электронных или печатных ресурсах, выставку "Вы навсегда в самом сердце Беслана Парни, закрывшие сердцем детей", посвященную бойцам спецподразделений, сотрудникам правоохранительных органов, стоящих на страже нашей Родины от (не)людей, способных воевать с матерями и детьми.

Скачать фотовыставку "Вы навсегда в самом сердце Беслана Парни, закрывшие сердцем детей" Вы можете здесь http://ethnoreligia.ru/news/vy-navsegda-v-samom-serdce-beslana-parni-zakryvshie-serdcem-d/в формате PDF и JPG

Материал с сайта http://ethnoreligia.ru/