Выставка декоративно-прикладного творчества

Перед вами экспозиция творческих работ учащихся Детско-юношеского центра «Радуга» - "Серпантин идей".

На ней представлены изделия декоративно-прикладного творчества – произведения отдельных авторов, коллективные работы.

На выставке представлено 66 работ  80-ти авторов от  6 до 16 лет.

В каждой детской работе есть уютная домашняя притягательность, чувствуется тепло их души.

Работы отличаются высоким качеством исполнительского мастерства, разнообразием используемых материалов и техник исполнения, выразительностью и яркостью образов, а также эстетичностью оформления экспозиции.

Настоящим украшением выставки стали изумительные кактусы, выполненные в новейших техниках (Стринг_арт, работа с фоамираном, полигональные фигуры)  ребятами объединения «Полосатый кот» (руководитель – Рауш Екатерина Леонидовна)

Уютом и теплом домашнего очага веет от работы «Завтрак на траве» и других изделий, талантливо изготовленных детьми объединения «Семицветик»   под руководством Томас Ольги Ивановны.

Высоким качеством и сложностью исполнения в новой технике Гильоширование, красотой и оригинальностью  отличаются детские работы  объединений «Стиль» (рук. Семенова Мария Александровна) и  «Колибри» (рук. Федоренко Юлия Николаевна)

Немало творческих находок в работах, выполненных в разнообразных  техниках под руководством Козловой Надежды Григорьевны и Левиной Яны Юрьевны.

Тематическое и жанровое многообразие выделяет работы воспитанников объединения «Рябинушка» (рук. Мамедова Анна Александровна).

Интересны и оригинальны работы самых юных участников выставки из студии развития дошкольников «Дебют» (руководитель  Анкудинова Любовь Львовна)

Сегодня редко кто занимается изготовлением макраме. Исключением стали воспитанницы  Ковалевой Фаины Павловны, которые плетут в новой технике Микромакраме.

Среди многообразия  ярких работ выделяются  изделия из бисера (объединение «Бисероплетение», рук. Володина Татьяна Сергеевна.), ручная роспись по ткани, стеклу и металлу (объединение «Букет», рук. Полева Вера Павловна).

Выставка показывает многообразие и красоту детского декоративно-прикладного, творчества, любовь детей к искусству, их умение видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому мы приглашаем вас посетить нашу экспозицию. Проходите и удивляйтесь необычным экспонатам!

Районный этап выставки в СП "Контакт"

Традиционная городская выставка технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи  проводится в дни весенних каникул и посвящена памятным датам истории России, истории развития техники, Российскому движению школьников, Дню города – 2019.

Выставка направлена на реализацию творческих способностей обучающихся (воспитанников), обеспечение необходимых условий для удовлетворения их интересов; поддержку и развитие технического и декоративно-прикладного творчества; формирование общей культуры и эстетических качеств личности. Основные темы Выставки способствуют повышению мотивации к поисково-исследовательской, проектной и изобретательской деятельности, изучению истории технических изобретений, истории России, истории родного города.

Цель Выставки:

Создание условий для представления общественности города творческих достижений обучающихся (воспитанников) образовательных учреждений.

Задачи:

-    изучение учащимися достижений науки, техники, художественного искусства и народных промыслов;

- изучение истории развития техники;

- развитие творческих способностей детей и учащейся молодёжи;

- стимулирование творческой деятельности педагогов и обучающихся (воспитанников);

- популяризация достижений обучающихся (воспитанников) среди сверстников, педагогов, родительской общественности;

- организация содержательного досуга.

Этапы выставки:

1 этап (на уровне ДЮЦ «Радуга») – с  12.03.2019 г. по 20.03.2019 г.

2 этап (городской) – с  21.03.2019 г. по 28.03.2019 г.