Российское движение школьников (РДШ)

Приглашаем

принять участие в акции «Крышки для малышки»,

организованную фондом «Живи малыш»

Собираем для оказания помощи нашему земляку Мише Растилову

Добрый день! Уважаемые коллеги, подошел к концу 2018-2019 учебный год, мы благодарим вас за активное включение в деятельность Свердловского регионального отделения Российского движения школьников. За этот год наша организация значительно возросла, на сегодняшний день более 330 образовательных организаций Свердловской области подключились к деятельности Российского движения школьников. Наши активисты регулярно посещают Всероссийские детские центры, более 40 активистов в этом году представили нашу область на финалах Всероссийских мероприятий. У нас появилось 11 местных отделений. И это не предел! Выражаем благодарность за развитие нашего движения!

В летний период наша организация продолжает работу, просим информировать участников РДШ о возможности участия, так же если у вас на базах ваших образовательных организаций осуществляют свою деятельность летние лагеря, рекомендуем проводить тематические дни РДШ. Методические рекомендации можно найти по ссылке -  https://cloud.mail.ru/public/2Xov/R8KwLQSvG

Свердловское регионального отделение РДШ информирует Вас о проведении ближайших событий, проектов, конкурсах Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – РДШ):

1.    Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы»;

2.    Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»;

3.    Региональный конкурсный отбор РДШ на Всероссийский фестиваль «В центре событий»;

4.    День единых действий посвящённого Всемирному дню окружающей среды;

5.    День единых действий «День России» - Акция пройдёт 12 июня 2019 года в Историческом сквере (г. Екатеринбург). Место сбора колонны СРО РДШ у главного входа в Музей изобразительного искусства в 10.30 Просим обратным письмом в срок до 5 июня сообщить о возможном количестве активистов РДШ желающих принять участие в акции, просим указать ФИО ответственного педагога, номер сотового телефона для связи;

6.    Приглашаем педагогов присоединиться в оргкомитет проведения Первого регионального Большого школьного пикника.Открыты вакансии воспитателей (с официальным трудоустройством!!!) - подробности по ссылке - https://vk.com/wall-131267804_6807
    7. Отбор в Детский оргкомитет Всероссийского Фестиваля «РДШ-Территория самоуправления»;
    8.
Всероссийский конкурс педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен - подробности по ссылке.

РДШ - ШИРОКАЯ ДУША!

Ребята из детского юношеского центра «Радуга» стали активными участниками  в  одном из направлений РДШ «Гражданская активность».

Учащиеся объединения «Лиана» провели акцию «Кормушки для пичужки». Но вместо обычных кормушек из пластика и фанеры они  решили изготовить съедобные, так называемые эко-кормушки, не нанося урона природе. С помощью веревочки такую кормушку можно повесить на дерево, и тогда даже ее стенки станут кормом для птиц.

Ребята из  объединения «Созвездие Друзей» в канун рождества встречали самых почётных гостей -  ветеранов нашего района.

Ребята показали для них новогоднюю сказку, гости активно принимали участие в конкурсах. Праздник закончился рождественскими  посиделками с чаепитием  в  нашем кафе, где их  радушно встречал  хозяин  кафе «Сиропчик».

По традиции воспитанники объединения «Мастерская творчества» изготавливают открытки и сувениры своими руками. В этом году для  пап и дедушек ребята изготовили открытки, самолетики, морячков, а для мам и бабушек-открытки и цветы. А также свои подарки они подарили на  празднике, который был организован для ветеранов нашего района.

Ребята из изостудии «Колибри» организовали пункт приёма крышек для  фонда «Живи, малыш» в рамках акции «Крышки для малышки».

Благодаря крышечкам и благотворительным пожертвованиям, поездки для детей абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ! Собирать крышки не сложно и интересно. Все объединения присоединились к сбору крышек .

Памяти наших дедов, отцов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, посвящался благотворительный концерт, который прошёл в  клубе «Контакт» в преддверии дня Победы, по просьбе совета ветеранов  Тагилстроевского  района. В гостях побывало более 45 человек пожилого возраста. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, концерт длился на протяжении часа, но время пролетело не заметно. В конце каждому гостю был вручён  памятный подарок.

Мы регулярно проводим акцию «Ветеран». Ребята приносят чистую родниковую воду ветеранам и пенсионерам ГГМ. Но прежде чем наполнить бутылки чистой родниковой водой, мы прибираемся на территории родника.

"Новые встречи"

Ребята из объединения «Созвездия Друзей» приняли активное участие в Совете активистов волонтерских отрядов РДШ. Здесь они получили информацию как правильно организовать работу у себя в кружке, как освещать её на сайтах.

Встретились с участниками  Всероссийского съезда РДШ. (г. Санкт- Петербург),  которые рассказали  о перспективах развития РДШ  в  Нижнем  Тагиле

ИзображениеСегодня на базе клуба «Контакт» прошёл  информационный день в рамках проекта «День РДШ в клубе Контакт». Была показана  мультимедийная презентация для учащихся и педагогов  о работе в данной организации.

Перед ребятами выступила  Керженцева Я.Н., она очень интересно, доступно рассказала ребятам,  чего они могут достигнуть своим участием в рядах РДШ.

Два участника объединения приглашены для участия в  выездных  сборах активистов РДШ “Время действовать", которые состоятся 16-17марта в ЗОЛ "Уральский огонёк", а педагогу объединения был вручён почётный значок «Российское Движение Школьников».

Сидеть на месте нельзя - “Время действовать"!